Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 ноября 2022 года О безопасности на воде самым маленьким: инспекторы ГИМС провели занятие в детском саду

На этой неделе государственные инспекторы инспекторского отделения г. Кондопога Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия провели краткую лекцию и мини-игры по защите от опасностей на открытых водоёмах в осенне-зимний период с воспитанниками и воспитателями в МДОУ № 8 «Колосок» корпус № 12 г. Кондопога.

Детям рассказали о том, что осенний период один из наиболее опасных для времяпровождения у воды. Если случайно упасть в холодную воду, то шанса выбраться может и не быть. Чтобы избежать плохих последствий, сотрудники ГИМС попытались сформировать у ребят представление о правилах безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период:

нельзя подходить близко к воде без присмотра родителей;

места для игр необходимо выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней и скал;

нельзя кататься на самодельных плотах, досках или бревнах.

Детишек познакомили со средствами спасения: спасательным жилетом, Спасательным кругом, Концом Александрова. Мальчишки и девчонки в возрасте с восторгом слушали инспектора, который не только рассказывал, однако и наглядно показывал, как правильно оказывать первую помощь человеку при утоплении. Особенно дошколятам понравилось изучать средства спасения людей. Каждый из них узнал как выглядит спасательный круг. Многие даже знали, почему он такого яркого цвета.

В ходе мероприятия детям и педагогам старшей группы рассказали основы безопасного поведения на водоёме и рядом с ним в период становления льда, а также безопасного поведения на природе в осенне-зимний период. Провели мини-эстафету и игры по спасению утопающих на воде с применением спасательного линя и спасательного круга.

Уважаемые родители! Следите, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от пустого времяпровождения. Помните! Здоровье ваших детей, сохранность личного и общественного имущества во многих случаях зависит от нас, взрослых.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:12 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости