Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 ноября 2022 года Состоялось награждение призеров краевого тематического конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях»

Организаторами данного краевого конкурса выступили Министерство образования и науки Алтайского края, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю, Алтайская краевая общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» и краевое казенное учреждение «Управление Алтайского края по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности».Участниками творческого состязания стали индивидуальные участники и коллективы – обучающиеся образовательных организаций всех типов, педагоги, студенты, члены дружин юных пожарных.

Конкурсантам предоставлялась полная свобода в своем творческом проявлении. Они могли создать ролик в любой технике исполнения, будь-то анимация, игровой мини-фильм, музыкальный клип или иное. Среди предложенных тематических разделов будущих агитационных роликов, например, предлагались такие, как обучение мерам пожарной безопасности; обучение действиям в случае пожара; профилактика пожаров от шалости детей с огнем; работа, учеба, быт профессиональных и добровольных пожарных, работников ВДПО, дружин юных пожарных, занятия пожарно–спасательным спортом и другое.

На краевой этап конкурса в итоге было представлено более 30 работ из Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Славгорода, Благовещенского, Зонального, Калманского, Каменского, Кытмановского, Локтевского, Табунского, Троицкого, Усть-Пристанского и других районов Алтайского края.

Призовые места распределились следующим образом:

первое место занял коллектив лицея №52 города Барнаула (учитель истории и обществознания Ольга Олеговна Неверова, педагог-организатор Ольга Андреевна Митина) с роликом «Детская шалость с огнем»;

второе место присудили учащемуся школы №50 города Барнаула Матвею Шишкину, 14 лет. (ролик «О детской шалости с огнем (Спички детям не игрушка!)»);

третье место - учащимся Зимаревской школы Калманского района Михаилу Ягунову (8 лет) и Софье Самоделкиной (10 лет) под руководством педагога дополнительного образования Любови Юрьевны Башариной (ролик «Причины пожаров в жилье»).

«Проведенный конкурс в первую очередь нацелен на пропаганду деятельности пожарных и спасателей, ВДПО в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности. Отмечается высокая заинтересованность конкурсантов к теме противопожарной безопасности. Примечательно, что с каждым годом ребята применяют все более вариативные форматы видеороликов. В этом году, к примеру, один из конкурсантов, занявший, кстати, 3 место, прибег к мультипликационному формату», - сказал Олег Власов - член жюри, начальник отдела информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:13 08:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости