Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 ноября 2022 года Госинспекторы по пожарному надзору провели инструктаж в центре психолого-педагогической помощи населению

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска провели инструктаж о действиях при возникновении пожара с работниками республиканского центра психолого-педагогической помощи населению «СоДействие».

Госинспекторы напомнили действия при эвакуации из помещений и применении первичных средств пожаротушения, требования к путям эвакуаций, электрооборудованию.

Особенно акцентировалось внимание на алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожара.

Также инспекторы госпожнадзора рассказали об эффективном применении в быту автономных дымовых пожарных извещателей, предназначенных для своевременного обнаружения загораний в домах и квартирах. Прибор издает громкий сигнал реагируя на малейшие частички дыма и способен разбудить даже крепко спящего человека. Данный извещатель не требует больших затрат - не требует обслуживания специальными организациями и работает от обыкновенной батарейки «Крона» на 9 вольт.

В завершении инструктажа сотрудники регионального ведомства ответили на все вопросы, касающиеся соблюдения мер пожарной безопасности.

Вахрушев Вячеслав, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртии

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 08:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости