Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 ноября 2022 года Профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности в отопительный период организована в Подмосковье

В осенне-зимний период увеличивается количество пожаров. Возрастает нагрузка на отопительные, электронагревательные приборы и электрическую проводку, что при неверной эксплуатации может привести к пожару. Государственными инспекторами по пожарному надзору Московской области проводится комплекс предупредительных мероприятий.

"Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами и техникой, где в первую очередь следует позаботиться о своей жизни и о своём жилье", - говорят сотрудники спасательного ведомства.

В Королеве проводится масштабная работа с населением, в особенности с детьми и подростками, направленная на профилактику пожаров. Инспекторы госпожнадзора проводят занятия в образовательных учреждениях наукограда.

В Ленинском городском округе сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с жителями в местах массового пребывания людей, напоминая гражданам требования пожарной безопасности не только в быту, учебных заведениях и на работе, но и в местах массового отдыха. Кроме того, инспекторы госпожнадзора проводят инструктажи по пожарной безопасности с персоналом объектов временного размещения людей - гостиниц, отелей, хостелов. Особое внимание уделяется проверке исправности автоматической пожарной сигнализации, наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Шатура и Рошаль организована профилактическая работа в садоводческих товариществах, а также в местах проживания семей, находящихся в «группе риска».

В Зарайске организована работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей в жилых помещениях многодетных, малообеспеченных, социально-незащищенных семей. Инспекторы ГПН призывают родителей не оставлять детей без присмотра, ограничивать доступ несовершеннолетних к источникам повышенной опасности - спичкам, зажигалкам и т.п., как можно чаще разъяснять детям об опасности игр с огнем, объяснять, что делать в случае возникновения пожаров.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости