Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 ноября 2022 года Профилактические визиты в котельные

В преддверии отопительного сезона сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красноярскому району проводят сезонные профилактические визиты в котельные и другие организации эксплуатирующие теплогенерирующие установки, расположенные на территории Красноярского района.

Инспектор Наурызбек Кужагалиев и начальник ОНД и ПР по Красноярскому району Руфат Ажмулаев в ходе осуществления профилактических визитов провели консультации в области обеспечения пожарной безопасности на объектах ЖКХ. Руководителям и работникам объектов разъяснили требования нормативных документов по соблюдению норм и правил пользования газовым оборудованием. Такие профилактические визиты осуществляются в целях контроля за соблюдением требованием пожарной безопасности.

При проведении профвизитов в котельной «Румынская», котельной многоквартирных домов по ул. Маячная, котельной средней образовательной школы № 1 и котельной центральной районной больницы с. Красный Яр, проверены наличие автоматических систем пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, состояние первичных средств пожаротушения, сроки перезарядки огнетушителей и работоспособность противопожарного водоснабжения.

В период наступления периода низких температур населению Красноярского района сотрудники ОНД и ПР по Красноярскому району настоятельно рекомендуют особое внимание уделить проверке исправности работы отопительных котлов и печей, очистке дымоходов и вентиляционных каналов. Помните - каждый владелец дома, в первую очередь, должен сам беспокоиться о пожарной безопасности своего жилища и выполнять элементарные требования пожарной безопасности

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости