Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 ноября 2022 года В Дальнереченске прошла встреча с дошколятами

Сотрудники МЧС России на регулярной основе посещают муниципальные образовательные учреждения города Дальнереченска и Дальнереченского муниципального района.Так, в очередной раз специалистами «чрезвычайного» ведомства была проведена беседа-игра в детском саду № 7 Дальнереченского городского округа.

В дошкольном возрасте многие важнейшие жизненные познания, в том числе и элементарные навыки пожарной безопасности, прививаются на основе игровой деятельности, где в наибольшей степени проявляется активность ребёнка.

В ходе мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора повторили с ребятами правила пожарной безопасности в быту.

Из уст сотрудников МЧС России мальчишки узнали о том, что для того, чтобы не было пожара НЕЛЬЗЯ: играть со спичками, без взрослых включать в электросеть электроприборы (телевизор, утюг и т.д.), растапливать печь самостоятельно, самому зажигать газовую плиту, играть с бензином и другими горючими материалами.

Также ребята усвоили, что нельзя прятаться в шкаф или под кровать, потому что пожарным будет трудно их нам найти.

Кроме того, дошколята отработали действия при возникновении пожара, когда родителей нет дома. При игре ребята безошибочно набирали номер пожарной команды и сообщали точный адрес, и что горит.

По окончании мероприятия сотрудники МЧС России вместе с детьми собрали пазл на пожарную тематику.

Как отметил начальник отдела Евгений Белоносов «Навыки по соблюдению требований пожарной безопасности у дошкольников формируются длительной и систематической разъяснительной работой».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:05 13:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости