Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 ноября 2022 года Пожарный инструктаж для сотрудников психоневрологического интерната

Профилактическая работа по пожарной безопасности должна проводиться не только с населением, но и в том числе на объектах надзора. В этом случае инспекторы приходят в учреждение не с проверкой, а в целях оказания консультативной помощи.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам провели профилактический визит в Кривецкий психоневрологический интернат, где провели инструктаж с сотрудниками объекта о действиях в случае ЧС, соблюдении правил пожарной безопасности в быту в зимний отопительный сезон и при эксплуатации систем отопления, газового и электрооборудования.

Напомним, что в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» определен ряд профилактических мероприятий, которые могут проводить контрольные (надзорные) органы, одним из таких мероприятий является профилактический визит.

Отметим, что обеспечение пожарной безопасности на социальных объектах находится под постоянным контролем сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости