Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 ноября 2022 года Пожарный квест для юных новокузнечан

Во Дворце Культуры Куйбышевского района Новокузнецка прошел необычный квест для школьников. На дистанциях дети вместе с педагогами и огнеборцами выполняли задания по пожарной безопасности.

На одном из этапов квеста дети искали выход из задымленного помещения. Ребята вместе с сотрудниками чрезвычайного ведомства подробно изучили план эвакуации Дворца культуры, узнали, какие условные обозначения могут помочь им в случае экстремальной ситуации. Школьникам рассказали, как определить, где находятся эвакуационные выходы, направления к выходам, где располагается аптечка для оказания первой доврачебной помощи и другое.

На другом этапе дети смогли примерить боевую одежду пожарного. В качестве инструктора выступил командир отделения 3 пожарно-спасательной части города Иван Остраницын. Он рассказал детям о защитных свойствах специального обмундирования пожарного, а также о физической подготовке бойцов пожарной охраны.

В конце всех испытаний для закрепления полученных знаний педагоги и пожарные провели для ребят учебную тревогу. Школьники показали, как четко и быстро они умеют эвакуироваться из здания при пожаре.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости