Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

31 октября 2022 года Состоялись учебно-методические сборы начальников пожарно-спасательных частей

В Северной Осетии на базе пожарно-спасательной части №18 с. Эльхотово прошли учебно–методические сборы с начальниками пожарно-спасательных частей 1–го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания».

Учебно-методический сбор начался с построения и приветственного слова заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания Владимира Бутэнко.

В ходе занятий было организованно несколько учебных точек: развертывание пункта обогрева, занятие в теплодымокамере, испытание пожарных рукавов.

На первой учебной точке обучающимся наглядно показали как разворачивается пункт обогрева, а также поговорили о том какими они бывают и для чего разворачиваются.

В ходе тренировки в теплодымокамере руководители пожарно-спасательных частей изучили устройство и особенности камеры, а также провели сравнительный анализ с теплодымокамерами, расположенными в других частях.

В завершении учебно-методических сборов состоялось занятие с сотрудником управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а также подведение итогов.

«Данные учебно-методические сборы проводились с целью изучения новых документов, проведения практических занятий для освоения новых навыков и умений. Сбор проведены на довольно качественном уровне, все цели и задачи достигнуты», - отметил Владимир Бутэнко.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:31 12:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости