Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 октября 2022 года Команда Московской области стала "серебряным" призером соревнований по гиревому спорту среди Главных управлений МЧС России Центрального федерального округа

В городе Твери прошли соревнования по гиревому спорту среди Главных управлений МЧС России Центрального федерального округа.

В соревнованиях приняли участие более 95 сотрудников чрезвычайного ведомства, которые состязались в пяти весовых категориях: 63 килограмма, 68 килограмм, 73 килограмма, 85 килограмм и свыше 85 килограмм по классическому двоеборью: толчок 2-х гирь (по 24 кг) по короткому циклу и рывок.

Гиревой спорт включает в работу почти все группы мышц, что способствует повышению выносливости и функциональности организма. Сотрудники МЧС России выполнили на отлично программу соревнований, показали отличную физическую подготовку и силовую выносливость.

В командном первенстве сборная Главного управления МЧС России по Московской области заняла второе место.

В Личном первенстве отличились старший инструктор по вождению пожарной машины-водитель ПСЧ №12 37 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области Роман Перов, показавший третий результат в весовой категории 73 килограмма и старший инструктор химической и радиационной разведки СПСЧ г.Реутова СПСЧ г.Реутова Дмитрий Никульчев, занявший третье место в весовой категории 85+ килограммов.

Впервые в составе сборной Московской области в соревнованиях принял участие сотрудник Специального управления ФПС №3 МЧС России, начальник караула специальной пожарно-спасательной части №5 специального отдела №6 Николай Пестряков, который не вошел в число призеров, но показал достойный результат и внес свой вклад в победу команды на соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:21 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область