Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 октября 2022 года Показное пожарно-тактическое учение на МБУ «Административно-хозяйственное управление»

В Томске прошло показное пожарно-тактическое учение на МБУ «Административно-хозяйственное управление» по адресу: г. Томск, пр. Мира, 52.

По легенде возгорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки в помещении автостоянки ремонтной зоны на первом этаже, задымление ангара ремонтной зоны и административного здания. Продукты горения начали распространяться по смежным помещениям. Проводится эвакуация людей и техники. Диспетчером центрального пункта пожарной связи направлены силы и средства по рангу пожара №3. Сообщение о загорании в помещении цеха ремонтной зоны передано во все службы жизнеобеспечения, необходимые при проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожара (полицию, скорую помощь, ГИБДД, энергослужбу города, ГО ЧС и ПБ Администрации г. Томска).

При срабатывании пожарной сигнализации дежурный убедился, что действительно происходит интенсивное горение в ремонтной зоне и сообщил на ЦППС по телефону «01».

Площадь пожара не установлена, наблюдается дым по всем помещениям ремонтной зоны. Принимаются меры по организации эвакуации сотрудников и техники.

Прибывший к месту происшествия руководитель тушения пожара, оценив обстановку, отдает распоряжение командиру отделения подготовить звено ГДЗС и провести предварительное боевое развертывание. Ранг пожара № 3 подтвержден. Несколько звеньев ГДЗС проводят проверку помещений на наличие людей и эвакуацию, прокладывают магистральные линии.

При проверке в помещениях административного здания найден пострадавший и спасен по лестничным маршам.

Учения прошли успешно: очаг пожара обнаружен и ликвидирован.

Всего в учениях от МЧС было задействовано 19 единиц техники, 53 человека.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости