Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 сентября 2022 года Обстановка на водных объектах Тамбовской области на 30.09.2022

В предстоящие выходные дни, а также в течение следующей недели прогнозируется пасмурная погода, средняя температура воздуха +15˚С днем и +7˚С ночью.

Осень – любимая пора любителей рыбной ловли, охоты, грибников и просто желающих отдохнуть на природе у воды. Но такой вид отдыха таит в себе немало опасностей. Следует помнить, о соблюдении правил безопасности на водных объектах.

Во избежании несчастных случаев на воде Главное управление МЧС России по Тамбовской области рекомендует соблюдать правила поведения на воде в осенний период:

- будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи водоемов;

- не оставляйте без присмотра детей;

- не употребляйте алкоголь, употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной гибели или травматизма;

- отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега;

- если вы рыбачите или сплавляетесь по реке, не забудьте надеть спасательный жилет, не допускайте перегруза плавательного средства.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области организовано ежедневное патрулирование водных объектов совместно с сотрудниками правоохранительных органов, спасателями, представителями администраций муниципальных образований.

Проводятся профилактические мероприятия с населением, занятия в учебных заведениях, направленные на устранение причин гибели людей на воде и правил поведения вблизи водных объектов.

Уважаемые судоводители маломерных судов, при плавании соблюдайте установленные правила эксплуатации маломерных судов и меры безопасности. Соблюдайте установленный скоростной режим и не нарушайте правил маневрирования, норм пассажировместимости и грузоподъемности маломерных судов. Помните о правилах использования индивидуальных спасательных средств.

Убедительная просьба к родителям: НЕ ДОПУСКАЙТЕ НАХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДОЕМАХ БЕЗ ПРИСМОТРА!

Уважаемые жители и гости Тамбовщины!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам «112», «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.Фото и текст сотрудников ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости