Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 сентября 2022 года Состоялся открытый Чемпионат по комплексному боевому развертыванию

Все подразделения астраханского гарнизона собрались в Корпоративном учебном центре «Лукойл» что побороться за звание лучших в комплексном боевом развертывании. В этом году состязание было посвящено 90-летию гражданской обороны.

Всего в мероприятии приняло участие 10 команд: 6 отрядов и специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы, ГКУ «Волгоспас» и 2 команды огнеборцев Астраханского газоперерабатывающего завода.

Состязание началось с приема и обработки вызова диспетчером, далее этап скоростного надевания боевой одежды. Следом водителю предстояло показать мастерство маневрирования по траектории «змейка» и проезд через искусственное препятствие. Далее был произведен забор воды из резервуара и подано два ствола на тушение. Но так как условное возгорание происходило на четвертом этаже, огнеборцам предстояло совершить комбинированный подъем на учебную башню при помощи выдвижной и штурмовой лестниц и наконец, ликвидировать пожар.

Все команды продемонстрировали высокий уровень владения профессиональными навыками, предугадать, кто станет победителем было невозможно.

За выполнением упражнений на каждом этапе внимательно следили судьи, за нарушения участники получали штрафное время длительностью в 10,5 и 3 секунды в зависимости от их степени.

Не совершив ни одной ошибки, показав блестящий результат по времени огнеборцы 1 пожарно-спасательного отряда стали чемпионами этого соревнования. Второе место заняла команда ООО «Газпром добыча Астрахань», тройку лидеров замкнули пожарные ООО «Газпром переработка». В пятерку лидеров также вошла команда ГКУ «Волгоспас» и 5 пожарно-спасательный отряд.

С успешным проведением и завершением состязаний поздравил огнеборцев начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, полковник внутренней службы Борис Парпиев.«Чемпионат позволил вам проявить лучшие качества и умения, закалить волю к победе. Формат соревнования обеспечил высокий уровень состязательности и развитие дружественных связей между различными пожарными подразделениями, Вы все показали высокий уровень подготовки. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в службе» - добавил он.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости