Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 сентября 2022 года Крайне важно соблюдать правила пожарной безопасности!

Регулярно сотрудники чрезвычайного ведомства проводят занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Цель уроков - рассказать детям о правилах поведения в экстремальной ситуации. На этой неделе, сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Карелия посетил с обучающим визитом МОУ «Среднюю общеобразовательную школу №11» города Петрозаводска.

Как известно, дети меньше всех защищены от пожаров, так как зачастую они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в достаточной степени. И поэтому школьникам рассказали о действиях при пожаре в быту и школе, как правильно использовать первичные средства пожаротушения, познакомили ребят с героической профессией пожарного и историей Гражданской обороны.

По итогам мероприятия ученикам были вручены памятки с инструкцией по поведению в кризисной ситуации и номерами экстренных служб.

Организовывая подобные мероприятия, сотрудники МЧС помогают сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости