Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2022 года Сотрудники МЧС устроили гонки на пожарных автомобилях!

В Костроме прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях среди подразделений Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Лучшего из лучших выявляли среди 9 команд пожарно-спасательных частей Костромы, Шарьи, Волгореченска и Нерехты.

В составе команды - водитель и пожарный, он же - штурман. Пожарному экипажу необходимо было в кратчайшие сроки с наименьшим количеством штрафных баллов выполнить несколько заданий: проехать «змейку», причем не только передним, но и задним ходом, преодолеть скоростной участок, заехать задним ходом в бокс. Финальное испытание - осуществить забор воды из емкости с помощью всасывающего рукава и подать воду через пожарный рукав. Только после этого эстафета будет считаться пройденной. Среднее время прохождения дистанции - 4 минуты.

На каждом участке за правильностью выполнения элементов следили судьи. Штрафные баллы участникам начислялись за касание или повреждение ограничительных конусов, выступ автомобиля за габариты площадки, задержку при подаче воды.По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Костромской области (по ГПС) Алексея Грекова, мастерство вождения, которое сегодня демонстрируют водители пожарных автомобилей, - это результат долгих тренировок и регулярных выездов на пожары. Порой при следовании к месту выезда через узкие дворы сотрудникам МЧС приходится проявлять чудеса маневрирования и ловкости!

По результатам соревнований первое место заняла команда 1 пожарно-спасательной части по охране г. Костромы, «серебряные» призеры - пожарные из Нерехты, почетное третье место - у команды из г. Шарьи.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости