Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 сентября 2022 года Нариман Казимагамедов провел учебно-методический сбор с главами муниципальных образований республики

Учебно-методический сбор, в котором приняли участие представители 7 муниципальных образований республики, прошел на базе Ситуационного центра Республики Дагестан.

Как отметил начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, обращаясь к главам муниципальных образований, целью мероприятия является повышение уровня подготовки руководителей к выполнению функциональных обязанностей по защите населения, материальных и культурных ценностей, территорий от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях и военных конфликтах.

- В настоящее время знания в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности являются особенно востребованными. Это касается руководителей всех уровней, - отметил он.

В ходе сбора представители МЧС ознакомили присутствующих с задачами по организации и ведению мероприятий по гражданской обороне, защите и подготовке населения муниципальных образований Республики Дагестан.

Также были обсуждены проблемные вопросы, связанные с организацией надзорных и профилактических мероприятий в области пожарной безопасности.

Особое внимание было уделено вопросам организации работы ЕДДС в муниципальных образованиях, представители которых принимали участие в работе сбора. Данная работа является одной из важных составляющих в вопросах обеспечения общественной безопасности на местах, инструментом, позволяющим оперативно реагировать на чрезвычайные события.

Кроме того, до участников сбора довели информацию о порядке оказания финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, поскольку в этих вопросах возникает много недоразумений.

Завершая мероприятие, глава регионального чрезвычайного ведомства поблагодарил присутствующих за проводимую ими огромную работу и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие по озвученным вопросам.

- Подобные встречи продуктивны для выработки эффективных управленческих решений по проблемным вопросам, - выразил Н. Казимагамедов.

По итогам сбора главам муниципальных образований были вручены удостоверения о повышении квалификации в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости