Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 сентября 2022 года Сотрудники МЧС вручили пожарные извещатели пенсионерам и инвалидам

Забота о тех, кто не в состоянии позаботиться о себе также входит в обязанности спасательного ведомства. Зачастую инвалиды и пенсионеры оказываются в трудных жизненных ситуациях, в связи с этим риск возникновения пожара в их домах значительно повышается. Поэтому огнеборцы в составе межведомственных групп адресно посещают эту категорию граждан с главной целью предотвратить беду.

Сегодня такой рейд в Советском районе состоялся под руководством огнеборцев из 4 пожарно-спасательной части, в мероприятии также приняли участие сотрудники отдела соцподдержки населения, представители местной администрации и ОМВД.

В этот раз сотрудники МЧС не только проводили профилактические беседы, но и вручали пожарные извещатели. Эти датчики дыма направлены на защиту жизни и здоровья людей и уменьшения гибели и травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о нём.

«Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом опускается вниз. Поэтому извещатель способен распознать пожар на ранней стадии. Этот прибор не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Он очень прост в использовании, раз в год следует лишь менять батарейки. Установив такой прибор в жилье, вы обезопасите себя и близких» - рассказал начальник 4 пожарно-спасательной части Сергей Фокин.

Жильцы домов, которые посетила комиссия с пониманием и благодарностью отнеслись к визиту специалистов. Некоторые из них отметили, что безопасность – превыше всего!

Всего специалисты обошли 12 адресов, выло вручено 15 извещателей. Помимо этого гражданам раздали памятки, в которых содержится информация о том, как не допустить пожара и что делать в случае его возникновения.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости