Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 сентября 2022 года В Ижевском торгово-экономическом техникуме проведена тренировочная эвакуация с включением систем пожарной сигнализации

В Ижевском торгово-экономическом техникуме проведена тренировочная эвакуация с включением систем пожарной сигнализации. Началом учебной эвакуации служит сигнал пожарной сигнализации. Персоналом учебного заведения организуется эвакуация обучающихся из классов и зданий школ. Все люди по сигналу тревоги оперативно покидают помещение по эвакуационным выходам. После чего преподаватели проводят перекличку и докладывают о численности студентов.В местах сбора, после проведения эвакуации, организуются инструктажи, на которых специалисты обращают внимание на допущенные в ходе мероприятия ошибки, показывают, как использовать средства пожаротушения и индивидуальной защиты органов дыхания, дают рекомендации по недопущению пожаров и разъясняют основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в колледже и в быту.

- Подобные профилактические мероприятия проводятся с целью пропаганды правил пожарной безопасности среди населения, предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и закрепления знаний правил пожарной безопасности, - рассказал Владислав Лутошкин, инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска Главного управления МЧС России по Удмуртии.

Напомним, аналогичные мероприятия проходят в начале нового учебного года во всех образовательных организациях республики. Это позволяет вспомнить и закрепить знания и навыки правильного поведения во время чрезвычайных ситуаций всеми участниками образовательного процесса.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости