Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 сентября 2022 года В Удмуртии стартовала смена волонтерских отрядов пожарных и спасателей «Команда-112»

В одиннадцатый раз на базе Регионального образовательного центра одаренных детей, детского оздоровительного лагеря «Кампус «ТАУ» стартовала республиканская 6-дневная профильная смена волонтерских отрядов пожарных и спасателей «Команда-112».

Для 60 юношей и девушек из 14 муниципальных районов Удмуртии подготовлена насыщенная программа, позволяющая получить не только базовые сведения в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на воде, но и закрепить их на практике. Многие из ребят не первый год участвуют в «Команде-112», с успехом применяют полученные знания у себя в районах, есть даже «выпускники» первых смен, которые приехали уже в качестве вожатых.

На торжественном открытии приобретения новых знаний, навыков волонтерам пожелали заместитель начальника 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Руслан Кадров, директор автономного учреждения Удмуртской Республики «Молодежный центр» Максим Файзулин, заместитель председателя Республиканской общественной организации «Добровольческое Агентство «ДА!» Наталья Щенина. Руслан Кадров также выразил надежду, что многим из ребят «Команда-112» поможет определиться с выбором будущей профессии и через несколько лет они придут служить в МЧС России.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости