Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 сентября 2022 года Главное управление МЧС России предупреждает об усилении порывов ветра в ближайшие сутки (видеокомментарий)

В соответствии с прогнозом Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки на территории региона ожидается усиление порывов ветра до 22 м/c.

Данные погодные явления повышают риски возникновения происшествий, связанных с падением старых деревьев и слабоукреплённых широкоформатных конструкций, аварий на объектах ЖКХ и роста числа дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России напоминает гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности при нахождении на улице! Старайтесь не находиться при сильных порывах ветра под раскидистыми деревьями и шаткими конструкциями, выбирайте наиболее безопасный маневр на дороге, остерегайтесь упавших опор линий электропередач.

Рекомендуется не оставлять детей на улице без присмотра!

Группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС готова к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия. Главное управление МЧС России по Владимирской области на ближайшие сутки переведено на усиленный вариант несения службы. В готовности к развёртыванию оперативный штаб по контролю за обстановкой и ликвидации ЧС. Также в готовности реагирующие службы систем ЖКХ.

При возникновении опасной ситуации звоните по номерам 101 и 112.Комментарий Петра Денисова - заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС).

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости