Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 сентября 2022 года Сотрудники пожарного надзора проводят уроки безопасности в детских садах и школах

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области продолжается проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях, на которых разъясняются требования пожарной безопасности.

На неделе состоялась очередная интересная беседа с воспитанниками образовательных учреждений, целью которой являлось уточнение знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на отдыхе в парках и лесах. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области лейтенант внутренней службы Антон Хрунов приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб. По итогу беседы, сотрудник МЧС России раздал обучающимся памятки и призвал соблюдать правила безопасности.

Ежедневно, в целях стабилизации обстановки с пожарами, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением с целью исключения случаев возникновения пожаров и происшествий на водных объектах.

Так, за прошлую неделю инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам совместно с работниками гарнизонов проведено 39 подворовых обходов, на которых проинструктировано 65 человек. Проведено 4 схода с гражданами с охватом 35 человек. При проведении профилактических мероприятий населению вручались памятки на противопожарную тематику.

В ходе проводимой профилактической работы с населением гражданам разъясняются требования пожарной безопасности при разведении открытого огня, правила использования электроприборов, газового оборудования и печного отопления.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости