Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2022 года Дерево – это современно и безопасно!

В рамках Международного пожарно-спасательного конгресса прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы пожарной безопасности деревянного домостроения.

МЧС России совместно с Минстроем России разработали план мероприятий до 2024 года: это научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, актуализация нормативных документов. Это сделает возможным широкое внедрение строительства многоэтажных деревянных зданий. В скором времени планируется рассмотрение технических решений в области пожарной безопасности пилотных объектов, построенных из перекрестноклееной древесины, многослойного клееного бруса и шпона.

Существует возможность использовать и древесные отходы. Например, ученые из Перми создали безопасный стройматериал из древесных отходов. По новой технологии существует возможность производства строительного композиционного материала, который можно будет использовать для внутренней и наружной облицовки стен зданий и сооружений. При этом, материал нетоксичен и не выделяет загрязняющих веществ в окружающую среду.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости