Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2022 года В Костромской области проходят мероприятия в рамках месячника пожарной безопасности

С 15 сентября по 15 октября в нашем регионе проходит месячник пожарной безопасности. Основная цель проведения - повышение уровня пожарной защищенности объектов жилого фонда.

Для усиления мер по предупреждению пожаров в муниципальных образованиях области будут проведены дополнительные обследования как многоквартирных жилых домов, так и частного сектора. Особое внимание будет уделено деревянным домам, а также местам проживания семей, находящихся в социально опасном, незащищенном положении и одиноких пожилых граждан.

На сегодняшний день уже увеличено количество проводимых рейдов, подворовых обходов, сходов граждан. Личный состав пожарно-спасательных подразделений, сотрудники отделов надзорной деятельности, спасатели, представители администраций муниципальных районов и социальной защиты напоминают жителям региона о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности и предупреждают их об ответственности за несоблюдение установленных требований.

В рамках месячника пожарной безопасности на социально значимых объектах пройдут тренировочные занятия по эвакуации, проверки противопожарного водоснабжения, инструктажи персонала и проверки автоматической пожарной сигнализации.

Все эти меры, в первую очередь, направлены на предотвращение пожаров и сохранение жизни и имущества граждан.

Для справки:

По состоянию на 16 октября в Костромской области произошло 1053 пожара, из них в жилом секторе - 396. На пожарах погибло 40 человек, 38 их них - в жилом секторе.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости