Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 сентября 2022 года В Новокузнецке прошли учения по тушению пожара на объекте хранения нефтепродуктов

В Новокузнецке сотрудники МЧС России провели опытные пожарно-тактические учения по отработке способов тушения на объекте хранения нефтепродуктов.

По легенде учений, на территории нефтебазы произошло возгорание резервуара для хранения дизельного топлива. Персонал нефтебазы обнаружил пожар и сообщил о нем по телефону в оперативную службу МЧС России. Незамедлительно на место «условной» чрезвычайной ситуации прибыли пожарные подразделения и отработали действия по ликвидации последствий предполагаемой аварии.

Целью учений стала отработка действий сотрудников пожарно-спасательных подразделений по тушению загораний на объектах нефтепереработки и хранения нефтепродуктов, учения позволили проверить действия персонала объекта в случае возникновения происшествий такого рода и отработать взаимодействие между представителями всех служб и ведомств.

Всего от МЧС России привлекались почти 50 человек личного состава и 12 единиц техники.

После практических мероприятий представители объекта и специалисты пожарно-спасательного гарнизона обсудили приемы и способы пожаротушения на объектах хранения нефтепродуктов.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 13:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости