Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 сентября 2022 года Сотрудники МЧС провели для шарьинских первоклассников занятие по гражданской обороне

4 октября 2022 года системе гражданской обороны России исполнится 90 лет. В преддверии праздничной даты сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области проводят открытые уроки по безопасности жизнедеятельности, чтобы познакомить детей и подростков с историей создания и развития гражданской обороны России, задачах, стоящих перед системой ГО, а также видах чрезвычайных ситуаций и правилах поведения при них.

Сегодня такое занятие прошло для шарьинских первоклассников. Личный состав 34 пожарно-спасательной части по охране г. Шарьи пригласил ребят на экскурсию в своё подразделение.

Одна из основных задач ГО - защита населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Сотрудники МЧС разъяснили юным гостям, какие бывают чрезвычайных ситуации, как их не допустить, а в случае их возникновения - какие грамотные действия предпринять.

Прошедшее профилактическое занятие направлено, в первую очередь, на то, чтобы показать учащимся важность гражданской обороны в современной жизни и обучить их правилам безопасности жизнедеятельности.

В завершении встречи пожарные провели для ребят экскурсию по помещениям пожарно-спасательного подразделения, показали специализированную технику, оборудование и инвентарь, которые используются для ликвидации ЧС и происшествий.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости