Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 сентября 2022 года Сотрудники МЧС России напомнили старшеклассникам правила безопасности на водоёмах Кузбасса

Специалисты ГИМС МЧС России, совместно с огнеборцами Специализированной пожарной части города Кемерово, провели для учащихся десятых классов школы №19 выездной практический урок безопасности, в том числе в области экологии водных ресурсов.

Спасатели и школьники встретились вблизи ручья в Кировском районе, обсудили основные правила безопасного поведения на реках и озерах, вспомнили основные риски нахождения на водоемах в осенний период.

Чтобы мероприятие было максимально полезным, спасатели напомнили о важности бережного отношения к водным ресурсам.

«Несмотря на то, что реки и озера осенью потенциально опасны из-за понижения температуры воды и воздуха, они остаются важной частью природного богатства нашего региона. Поэтому важно соблюдать не только правила личной безопасности, но и следовать основному правилу экологической ответственности - не засорять берега и русла водоемов. Так как ручей, возле которого прошло наше занятие, впадает в главную водную артерию Кузбасса – реку Томь, мы решили совместными усилиями расчистить его берега и часть русла от мусора, а также древесных остатков. Для более эффективной работы, четыре участника мероприятия облачились в специальные гидрокостюмы. Так наше занятие по безопасности плавно перетекло в экологическую акцию “Вода России”», - рассказывает старший инспектор ГИМС МЧС России Сергей Волхонский.

Совместными усилиями спасатели МЧС России и школьники расчистили порядка 60 метров береговой линии и около 30 метров русла ручья, обеспечив его беспрепятственное течение до реки Томь.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости