Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 сентября 2022 года Пожарно-тактическое учение провели сотрудники МЧС в школе г.Чехов-2

Сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС №101 МЧС России» в рамках месячника безопасности провели пожарно-тактические учения в средней общеобразовательной школе №2 г. Чехов-2 .

Учения проводились с целью проверки работоспособности систем противопожарной защиты и пожарной сигнализации здания, исправности источников противопожарного водоснабжения, а также проверки знаний и умений педагогического состава, персонала и учеников школы при возникновении пожара.

Незамедлительно на место условного возгорания были высланы силы и средства пожарной охраны. Был оперативно развернут штаб пожаротушения и организовано взаимодействие с администрацией школы. Звенья газодымозащитников провели разведку и тушение очага возгорания. Спасатели и педагоги успешно справились с тушением условного пожара и эвакуацией людей из здания.

Затем с учениками школы была проведена разъяснительная беседа о том, какую угрозу представляет собой огонь, как избежать беды, как вести себя на пожаре, и что предпринять, чтобы спасти себя и близких.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:09 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости