Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 сентября 2022 года Пожарная безопасность избирательных участков на контроле специалистов краевого чрезвычайного ведомства

11 сентября 2022 года назначен Единым днем голосования. В целях предупреждения, а также недопущения возникновения пожаров, гибели и травмирования людей на территории избирательных участков, сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставрополью проводятся инспекционные визиты.

Оценивая противопожарное состояние помещений, представители краевого чрезвычайного ведомства проверяют работоспособность систем оповещения. Особое внимание инспекторы государственного пожарного надзора обращают на наличие первичных средств пожаротушения, планов эвакуации и исправность эвакуационных выходов.

В ходе профилактической работы сотрудники МЧС России также оказывают методическую и консультационную помощь членами избирательных комиссий. Ответственным должностным лицам разъясняются все необходимые рекомендации о соблюдении требований пожарной безопасности как в повседневной деятельности, так и непосредственно в период проведения выборов. Дополнительно специалисты надзорной деятельности проводят инструктажи и практические занятия по эвакуации.

Помимо этого, в обязательном порядке на всех задействованных в проведении Выборов объектах будет организовано дежурство личного состава Главного управления МЧС России по Ставрополью.В случае нештатной ситуации звоните с мобильного телефона по номеру «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости