Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 сентября 2022 года День знаний с чрезвычайным ведомством: в Севастопольской школе № 60 впервые набран первый класс кадет МЧС России

Первый звонок – сигнал к началу нового учебного года. С приходом осени школы встречают первоклашек, а также мальчишек и девчонок постарше, успевших отдохнуть за лето и готовых с новыми силами взяться за учёбу. 1 сентября торжественная линейка состоялась и в севастопольских образовательных учреждениях – в том числе в школе № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко. В её стенах с 2015 года функционируют кадетские классы МЧС России. В 2022 впервые за парты сели кадеты-первоклашки – 9 девочек и 12 мальчиков. Ранее к подготовке по специальной программе чрезвычайного ведомства приступали с 5 класса. Присягу ребята примут уже через месяц. Всего в кадетских классах МЧС школы № 60 будут учиться более 178 кадет МЧС.

Поздравить ребят, их родителей и педагогов с началом поры знаний и открытий прибыли почётные гости: представители властей – в частности Департамента общественной безопасности города, исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Виктор Стрелков, активисты общественных организаций – в том числе ВДПО, ветераны. Они обратились к собравшимся с напутственными словами. Виктор Стрелков поздравил ребят и поблагодарил педагогов за их труд:

«Учить и учиться – задачи не из лёгких. Но процесс познания увлекает и захватывает, открывает двери в большое будущее для всех, кто не жалеет усилий и смело идёт к поставленным целям. Пусть примером решительности, целеустремлённости, добросовестной работы для вас будет труд севастопольских сотрудников МЧС, пусть вас вдохновляют на успехи их победы в схватке с огненной стихией. А мы будем оказывать вам всестороннюю помощь и поддержку!»

Раздался первый звонок, пригласивший школьников на первое в этом учебном году занятие.

Дополнением к празднику стала выставка техники и спасательного оборудования, подготовленная совместно МЧС России и Центром обеспечения мероприятий гражданской защиты города.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:01 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости