Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2022 года Огнеборцы Нижнего Тагила одержали победу в Чемпионате Свердловской области по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в г.Нижнем Тагиле завершился 66-й Чемпионат Свердловской области по пожарно-спасательному спорту. В этом году соревнования приурочены к 85-летию пожарно-спасательного спорта. Три напряженных дня более 200 спортсменов боролись за чемпионский титул.

В заключительный день Чемпионата огнеборцы состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете. Для того, чтобы успешно преодолевать 100-метровую полосу, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста. Через 23 метра после старта участник преодолевал 2-х метровый забор, подхватывал два пожарных рукава, пробегал с ними по бревну, после чего соединял их в рукавную линию и присоединял к разветвлению. Победителем в этой дисциплине стал Михаил Бойцов (Главное управление, г.Екатеринбург), серебряным призером стал Александр Савченко (специализированная пожарно-спасательная часть г.Екатеринбурга), третье почетное место завоевал Андрей Зародов (60-й пожарно-спасательный отряд, г.Екатеринбург). Среди девушек лучшей стала Валерия Дёмина (1-й пожарно-спасательный отряд, г.Екатеринбург), второе место заняла Алина Милосердова (Министерство общественной безопасности Свердловской области), бронза у Софьи Нориной (60-й пожарно-спасательный отряд, г.Екатеринбург).

Самое захватывающее зрелище – это пожарная эстафета. Она состояла из 4-х этапов. С помощью лестницы-палки участник преодолевал домик и передавал эстафету следующему участнику, который перескакивал через двухметровый забор. Следующий – с двумя пожарными рукавами преодолевал бум и присоединял их к разветвлению. В финале эстафеты спортсмен тушил противень с горящей жидкостью с помощью порошкового огнетушителя. Победителем эстафеты стала команда Главного управления МЧС России по Свердловской области, на втором месте огнеборцы Специального управления №6 МЧС России г.Лесного, замкнули тройку призеров спортсмены 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила.

По итогам соревнований в комплексном зачете победителями стала команда 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила. Второе место заняла команда Специального управления №6 МЧС России г.Лесного. Бронзовыми призерами соревнований стали представители Специализированной пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга. Победители и призеры Чемпионата награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

На торжественной церемонии закрытия 66-го Чемпионата Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту полковник внутренней службы Валерий Казаков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по государственной противопожарной службе), поздравил победителей и призеров соревнований, поблагодарил администрацию г.Нижнего Тагила и личный состав Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона за высокий уровень подготовки Чемпионата.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область