Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 августа 2022 года Сохрани свою жизнь! Соблюдай правила безопасного поведения на воде!

В жаркую погоду водные объекты региона особенно популярны для отдыха у смолян. Жители и гости региона купаются, ловят рыбу и рассекают водную гладь на различном водном транспорте.

Ежедневно инспекторский состав Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области выходит в рейды, чтобы провести профилактические беседы с гражданами и тем самым предотвратить несчастные случаи.

Инспекторы ГИМС Сергей Борисов и Владимир Гусев осуществляли патрулирование на Яузском водохранилище в Гагаринском районе. Одна из главных задач – профилактика нарушений при эксплуатации маломерных судов. Сергей Федорович и Владимир Васильевич проверяли у судовладельцев документы на плавсредство, удостоверение на право управления им, а также напоминали о недопущении управления водным транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Также удостоверились в наличии необходимых средств спасения – спасательных жилетов, аптечек.

Главное управление МЧС России по Смоленской области призывает смолян купаться только в официально разрешенных местах, строго соблюдать правила безопасности при нахождении на воде и во время управления плавсредствами. Родители, внимательно следите за досугом своих детей в летний период и не оставляйте их без присмотра у воды.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости