Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 августа 2022 года Осторожно, жара

Из открытых источников видно, что на выходные дни будет жаркая, солнечная погода. Чтобы избежать последствий жары и максимально сохранить своё здоровье, необходимо тщательно соблюдать следующие правила поведения в период аномальной жары.

Советы и рекомендации от спсателей

1. Избегайте прямых солнечных лучей. Лучше находиться в тени.

2. По возможности ограничьте время нахождения на улице.

3. Для защиты от жары носите головной убор, особенно это касается лиц старше 55 лет. Ходите с зонтиком, не нужно этого стесняться. Зонтик прекрасно защищает от солнечных лучей.

4. Не стоит увеличивать физическую нагрузку, организму и так тяжело. Жара - это уже нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

5. Доказано, что и умственная деятельность в жару неблагоприятно сказывается, на нервной системе. Время, когда особенно жарко, больше 33 градусов, приблизительно с 12.00 до 17.00, работоспособность организма снижается, таким образом организм защищает себя от перегрузок, и нужно ему в этом помогать.

6. Поменьше проводите времени за рулём. Из-за аномальной жары значительно снижаются внимательность и собранность водителя, нарушаются некоторые реакции, и как следствие повышается количество ДТП.

7. Пейте больше жидкости и употребляйте фрукты, это основной поставщик минеральных солей и витаминов. Фрукты можно употреблять в неограниченном количестве. Воду лучше пить кипячёную, остуженную до комнатной температуры, или негазированную минеральную воду. Следите, чтобы вода не была холодной, так как в жару увеличивается риск заболеть ангиной и ОРЗ в связи с тем, что происходит снижение иммунитета.

8. Носите светлую просторную одежду из натуральных тканей. Кстати, одежда из синтетических тканей может привести к кожным заболеваниям в такую жару.

9. Купание - это хороший способ охладить организм. Только следует соблюдать правила купания и ни в коем случае не употреблять алкоголь. Вообще в жару не стоит употреблять алкоголь и ограничить курение, а лучше совсем отказаться от сигарет.

Желаем нам крепкого здоровья и надеемся, что такая аномально жаркая погода не нанесёт ущерба нашему здоровью.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости