Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 августа 2022 года Станции «Огневой рубеж», «Безопасная дорога» и многие другие остановки на пути следования «Поезда безопасности»

В лагере имени Саши Чекалина, расположенного в г. Горнозаводск, сотрудники Главного управления МЧС России по Пермскому краю и сотрудники полиции провели для ребят познавательную встречу - "Поезд безопасности"!

В доступной и игровой форме детям рассказали о правилах безопасного поведения в ситуациях, которые могут угрожать их жизни и здоровью. Дети с радостью встретили гостей, ведь им представилась уникальная возможность побывать на станциях: «Моя пожарная безопасность», «Огнеборцы», «Безопасная дорога» и «Боевой рубеж».На станции «Моя пожарная безопасность» ребята вели себя активно, отвечали на вопросы, рассказывали истории из жизни.

«Как обезопасить себя и свой дом от пожаров?», «Как себя вести, если пожар все-таки случился?» - на эти и другие вопросы все присутствующие получили развернутые ответы и советы специалистов.

На станции «Огнеборцы» - школьники попробовали себя в роли пожарных. Учебный пожар, конечно, не устраивали, но про пожарную машину узнали много интересного!Все можно было не только посмотреть! Практически каждый из ребят побывал в пожарной машине!

На станции «Безопасная дорога» - с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ребята повторили Правила дорожного движения, дорожные знаки и их обозначение.

Лето - сезон велосипедов, поэтому данному виду транспорта - особое внимание: как правильно ездить, риски и опасности, последствия аварий.

Звуки сирены, проблесковые маячки и громкоговоритель - включались неоднократно.

Также, ребятам разрешили побывать за рулём машины ГИБДД!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости