Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

11 августа 2022 года В Северной Осетии продолжаются подворовые обходы

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия- Алания регулярно проводят подворовые обходы, сходы жителей, беседы с представителями администрацией населенных пунктов для разъяснения мер по недопущению возникновения пожаров из-за пала сухостоя.

Дознаватель Отдела надзорной деятельности по городу Владикавказ Дзерасса Авзурагова провела подворовой обход в жилом секторе СНО “Наука”. В ходе мероприятия жителям садоводческого товарищества были проведены разъяснительные беседы о недопущении сжигания сухой травы, стерни, мусора. Владельцам домовладений напомнили о том, что поджог сухостоя приводит к негативным последствиям. Его горение зачастую развивается стремительно и создает угрозу жилым и хозяйственным постройкам, опорам линий электропередач, находящимся на пути бесконтрольно распространяющегося пламени,а причинами возгораний являются нарушения правил пожарной безопасности и намеренный поджог.

Жильцы домов с большим вниманием отнеслись к посещению сотрудников надзорной деятельности. Их интересовало, как грамотно действовать в случае пожара, а также как вызвать пожарную охрану с мобильного телефона. На все вопросы были получены подробные разъяснения.

В ходе подворового обхода всем жителям СНО “Наука” раздали памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости