Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 августа 2022 года Инспекторы ГИМС провели рейд совместно с представителями полиции и администрации городского округа

Несмотря на многочисленные предупреждения об опасности, отдыхающих на «диких» пляжах меньше не становится. Вода не любит шуток. Она жестоко наказывает тех, кто, купаясь, не знает чувства меры, не соблюдает правил безопасности на воде и допускает грубые шалости.

На прошлой неделе сотрудники Костомукшского инспекторского участка ГИМС совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Костомукше и представителем администрации Костомукшского городского округа провели рейд по местам отдыха и несанкционированного купания горожан и гостей республики на оз. Контокки.

В рейде было уделено особое внимание местам, где купание строго запрещено. С отдыхающими проводились беседы и раздавали памятки с правилами безопасности на воде.

Инспектор ГИМС объяснял отдыхающим, почему на «диком» пляже нужно быть вдвойне внимательным. На таких водоемах нельзя забывать об опасностях, которые таит в себе вода. Спасатели также напомнил взрослым, что особое внимание они должны уделять детям и регулярно напоминать подрастающему поколению про правила безопасности на воде.

Сотрудники ГИМС призывают соблюдать осторожность и своевременно сообщать о возможных происшествиях на водоёмах по телефонам: 101, 112. Будьте осторожны, берегите себя.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости