Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 августа 2022 года В Находке сотрудники МЧС России проводят тренировочные эвакуации

В Находкинском городском округе проходят учебные тренировочные эвакуации по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников дошкольных учреждений, а также проверка знаний и умений по предотвращению и развитию пожара.Одна из таких тренировок прошла на базе детского сада № 62 города Находка.По замыслу мероприятия, условное возгорание произошло в помещении кухни, расположенном на первом этаже образовательного учреждения. Персонал детского сада незамедлительно сообщил о возгорании в пожарную охрану по телефону «101» и приступил к действиям по «эвакуации» детей из здания. В «действие» была приведена система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Сотрудникам детского учреждения и его воспитанникам необходимо было не только быстро покинуть здание, но и отойти от него на безопасное расстояние.По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были чёткими и быстрыми. Данные учения проводятся с элементами игры, чтобы помочь детям действовать, не поддаваясь панике, и в случае возникновения экстренной ситуации быстро покинуть здание.

По окончании тренировки с сотрудниками учреждения были проведены дополнительный противопожарный инструктаж, проверка знаний и действий персонала учебного заведения. Также в ходе данного мероприятия были проверены наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Подобные тренировки по эвакуации в школах и детских садах на территории Находкинского городского округа проводятся регулярно. Такие учения необходимы, особенно для объектов с массовым пребыванием людей. Они способствуют закреплению у граждан навыков действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, которые позволят им сохранить не только свои жизни, но и жизни других людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости