Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 августа 2022 года В Югру для ликвидации природных пожаров прибыл борт МЧС России БЕ-200 ЧС

По обращению правительства Югры сегодня для усиления группировки по ликвидации лесных пожаров в Ханты-Мансийск прибыл самолет Бе-200ЧС МЧС России.

Данное воздушное судно будут задействовано для тушения лесных пожаров в Октябрьском и Березовском районах, где сложилась наиболее сложная лесопожарная обстановка.

За прошедшие сутки произведено увеличение наземной группировки для ликвидации природных очагов. Ситуация с лесными пожарами находится под контролем. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики на территории ХМАО-Югры на данный момент нет.

Специалистами МЧС России, авиалесоохраны и окружными огнеборцами ведутся работы по тушению кромки очага при помощи ранцевых огнетушителей, окапыванием, созданием минерализованных полос минерализованных полос и в особых ситуациях встречным палом. Работают 2 вертолета с водосливными устройствами, а с завтрашнего дня приступит к осуществлению сбросов воды на наиболее сложные природные пожары и БЕ-200 ЧС.

Пожарные и спасатели имеют при себе всё необходимое оборудование, в том числе для работы в автономном режиме.

Всего на тушение лесных пожаров привлечено 1152 человека, 40 единиц специальной наземной техники и 23 воздушных судна. Дополнительно спланировано усиление группировки МЧС России личным составом аэромобильной группировки из Нефтеюганска и Когалыма в составе 30 человек.

Сотрудники МЧС России и представители взаимодействующих структур ежедневно осуществляют мероприятия по предотвращению возникновения природных пожаров на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. К этой работе активно привлекаются специалисты окружного Департамента недропользования и природных ресурсов, Департамента лесного хозяйства, старосты, патрульные, патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы в населенных пунктах.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 08:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости