Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 августа 2022 года Огнеборцы Анадыря провели экскурсию для воспитанников детского сада «Золотой ключик»

Экскурсии в пожарную часть для детей дошкольного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

Такие экскурсии помогают дошколятам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Пожарные показали детям пожарные автомобили, которые находятся на вооружении, пожарно-техническое вооружение и гидравлический аварийно-спасательный инструмент, рассказали принцип работы инструмента и в каких случаях применяется.

Большой восторг у ребят вызвали пожарные машины, им разрешили «исследовать» салон пожарного автомобиля там, где располагается боевой расчет во время следования к месту вызова, не меньший интерес вызвал квадроцикл, находящийся на вооружение пожарной части.

Самым интересным для детей стало то, как огнеборцы на пожарной машине выехали на фасад пожарной части, где произвели боевое развертывание, и продемонстрировали подачу воздушно-механической пены с помощью ГПС-600 (генератора пены средней кратности).

В ходе посещения пожарно-спасательной части дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 19:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости