Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 августа 2022 года Пожар в жилье – это всегда несчастье

Вчера в семь часов вечера подразделения сразу 4 пожарно-спасательных частей города срочно выехали на улицу Нижняя Дубровенка. В одноэтажном деревянном доме разгорелся страшный пожар. Прибывшие по указанному адресу огнеборцы в течении 30 минут остановили распространение пламени, а еще через час им удалось ликвидировать открытое горение. Пожар потушен. Никто не пострадал. В итоге для жилья строение больше не пригодно, уничтожена бытовая техника и предметы мебели.

Проведя комплекс исследований, эксперты пожарной лаборатории установили предварительную причину пожара: скрытая неисправность газового оборудования, а именно – трещина на дымоотводящей трубе.

Повреждение трубы находилась в районе чердачного помещения. Именно поэтому, развивающийся пожар обнаружить на ранней стадии было практически невозможно. Пламя с огромной скоростью распространялось по деревянным перекрытиям и конструкциям и только когда выбралось на веранду хозяева смогли заметить беду. Обнаружив пожар, семья с двумя детьми спешно вышла из дома.

Только правильное использование газового оборудования в быту, соблюдение правил безопасности при его эксплуатации, своевременное обслуживание профессионалами позволит избежать подобных трагедий.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости