Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 августа 2022 года В Новокузнецке прошли городские соревнования по пожарно-спасательному спорту

В двухдневных соревнованиях приняли участие 10 команд из пожарно-спасательных подразделений Новокузнецка. Всего на старт вышли свыше 60 огнеборцев.

Основная цель состязаний - развитие и популяризация пожарно-прикладного спорта и профессии пожарного, повышение профессионализма среди личного состава пожарно-спасательных подразделений и достижение высокого уровня спортивного мастерства.

Участники преодолели три дисциплины: стометровую полосу с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и боевое развертывание.

На стометровке лучший результат показал Александр Аверьянов, вторым стал Денис Рамазанов, третье место у Ивана Санникова. В личном первенстве на штурмовке победу одержал Денис Рамазанов, второе место у Александра Шишилко, третье время - у Александра Аверьянова.

В командном виде «боевое развертывание» лучшими стали бойцы 8 пожарно-спасательной части, огнеборцы пожарно-спасательной части №2 показали второй результат, замкнула тройку лидеров команда 5 пожарно-спасательной части.

По итогам всех состязаний в упорной борьбе «золото» завоевали сотрудники пожарно-спасательной части №2, «серебро» у огнеборцев 8 пожарно-спасательной части, третью ступень пьедестала заняли бойцы пожарно-спасательной части №5.

Подобные соревнования проходят во всех пожарно-спасательных отрядах Кузбасса. Их победители представят свои отряды на областных соревнованиях, которые пройдут 18-19 августа в Новокузнецке.

Напомним, в ноябре 2022 года пожарно-спасательному спорту исполняется 85 лет.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 13:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область