Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 августа 2022 года Спортсменка из Алтайского края успешно выступила на всероссийских соревнованиях

В Оренбурге со 2 по 5 августа проходит Чемпионат и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Как сообщил сайт Главного управления МЧС России по Оренбургской области, это самый многочисленный и масштабный чемпионат страны за все время его проведения, на который собрались сильнейшие спортсмены. Среди участников состязаний 136 мастеров спорта. В мероприятиях принимает участие советник Министра МЧС России Даниил Мартынов.

В личном зачёте на этапе «полоса препятствий» первое место среди женщин заняла сотрудница Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Екатерина Клопцова (итоговое время - 19,8 сек). В этой дисциплине спортсмены сначала преодолевают забор, потом, подхватив пожарные рукава, перебегают через высокий длинный помост – бум, далее подсоединяют рукава к трёхходовому разветвлению, после чего бегут к финишу, подсоединяя на ходу пожарный ствол к рукавной линии. Сделать это необходимо не только максимально быстро, но и технично: после прохождения дистанции судьи проверяют, как надёжно рукав присоединён к трёхходовому разветвлению.

Екатерина – известная спортсменка, многократная чемпионка России и мира, за её плечами уже целый ряд блестящих побед. Её тренером на протяжении многих лет является президент Федерации пожарно-прикладного спорта Алтайского края Владимир Старыгин.

Сегодня пожарно-спасательный спорт является неотъемлемой частью боевой подготовки всех спасательных и пожарных подразделений во всех странах мира. Занятия спортом позволяют не только повышать свой профессиональный уровень и теоретические знания, но и иметь быструю реакцию, ведь правильно оценить ситуацию и выработать быстрое решение это та основа нашей деятельности, которая позволяет оперативно и качественно реагировать на любые чрезвычайные ситуации и вовремя приходить на помощь там, где это необходимо.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости