Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 августа 2022 года Детско-юношеская команда Пермского края по пожарно-спасательному спорту заняла I место и стала Чемпионами России

01 августа в Оренбурге стартовал Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту.

С первых дней, детско-юношеская команда Пермского края на Чемпионате России стала занимать призовые места (за 2 дня чемпионата в копилке команды Пермского края уже были 3 серебряных медали).

04 августа – сборная команда Пермского края в дисциплине «Пожарная эстафета» стала Чемпионами России и заняла I место преодолев этапы «Пожарная эстафета» за 58,39 секунд!

Напомним, что в 2013 году этапы по дисциплине "Пожарная эстафета" детско-юношеской командой Пермского края были пройдены за 58,73 сек. в г. Саранске Республики Мордовия на зональных соревнованиях.

За золотыми медалями на пьедестал почета поднялись:

Павел Чугайнов (16 лет);

Андрей Фогель (16 лет);

Вячеслав Стражец (17 лет);

Сергей Бояршинов (18 лет).

Дисциплина "Пожарная эстафета" состоит из 4-х этапов по 100 метров каждый. Спортсмены с эстафетой (пожарный ствол) в руках проходят четыре этапа. На первом этапе спортсмен поднимается на крышу домика при помощи лестницы-палки, на втором этапе преодолевает забор, высотой 2 метра. На третьем этапе, подхватив рукава и пробежав по буму, спортсмен присоединяет рукава к разветвлению, прокладывает рукавную линию.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 22:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край