Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 августа 2022 года Патрульно-контрольные группы продолжают свою работу

Чтобы минимизировать риск возникновения пожаров в частных секторах и лесных массивах в Свердловской области, патрульно-контрольные группы продолжают свою работу.

В ежедневном режиме сотрудники МЧС России, работники лесничества, сотрудники МВД России, а также инспектора Управления Россельхознадзора и представители администрации муниципалитетов патрулируют лесные участки и земли сельскохозяйственного назначения.

Один из таких рейдов прошёл в пгт.Арти. В ходе патрулирования сотрудники госпожнадзора напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при использовании открытого огня, а также рассказали об опасности разведения костров в лесах и на приусадебных участках.

Инспектора госпожнадзора совместно с огнеборцами 71-го пожарно-спасательного отряда провели профилактический рейд в частном секторе г.Верхотурья. Специалисты МЧС России рассказали жителям о мерах пожарной безопасности в особый противопожарный режим. Спасатели настоятельно рекомендовали всем гражданам быть внимательными и бдительными. Домовладельцам специалисты МЧС России раздали памятки с правилами пожарной безопасности, а также ответили на вопросы о том, как не допустить возгорание в частном секторе.

Сотрудники 47-й пожарно-спасательной части г.Первоуральска провели с хозяевами и жильцами частных домов профилактические беседы о правилах поведения при отдыхе на природе и садовых участках, а также вручили памятки и информационные буклеты. Также инспектора госпожнадзора рассказали жильцам о том, что с 8 июня внесены изменения в законодательство об административных правонарушениях в области пожарной безопасности.

Всего в Свердловской области в 2022 году сотрудники госпожнадзора составили 769 протоколов об административном правонарушении, а для проверки мест возможного пожара и выявления лиц виновных в возникновении природных пожаров, патрульно-контрольными группами осуществлены более 2500 выездных обследований. Работа патрульно-контрольных групп продолжается в ежедневном режиме.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости