Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 августа 2022 года Кузбассовцы стали бронзовыми призерами в соревнованиях по плаванию среди команд Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу

На базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в поселке Никола Иркутской области состоялись спортивные соревнования по плаванию в рамках Спартакиады МЧС России среди команд Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу. В соревнованиях приняли участие свыше 50 спортсменов в составе 10 спортивных команд из республик Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской и Иркутской областей.

Соревнования проводились в пяти возрастных группах, где каждый участник преодолевал стометровую дистанцию вольным стилем.

По итогам соревнований были определены лучшие спортсмены в личном зачете среди мужчин и среди женщин. Члены сборной команды Кузбасса показали хорошие результаты: Никита Давыденко одержал победу в своей возрастной категории, Анастасия Корсун заняла второе место, Алексей Пержаков и Сергей Манеев среди своих сверстников стали третьими.

В общекомандном зачете первое место заняла команда пловцов Красноярского края, команда Главного управления МЧС России по Иркутской области заняла почетное второе место, бронзовым призером соревнований стала команда Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу. Победителям торжественно вручили кубки и медали.

Пловцы, показавшие лучшее время в своей возрастной категории, отправятся представлять Сибирь на всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 7 по 9 сентября в городе Томске.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область