Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 августа 2022 года Пожар - условный, действия – реальные.

Пожары в больницах и других лечебных учреждениях всегда сложны и имеют свои особенности. В первую очередь, это наличие большого количества людей на объекте, часть из которых не способны самостоятельно передвигаться, что значительно осложняет эвакуацию пациентов. Поэтому на таких объектах регулярно проходят учения, в рамках которых персонал лечебного учреждения может в очередной раз отработать алгоритм действий, а также проверить пути эвакуации и систему оповещения в здании.

Согласно тактическому замыслу: в результате замыкания электропроводки произошло возгорание офисной техники, в одном из кабинетов районной больницы Белоярского. Огонь стремительно распространялся, в коридорах создалось плотное задымление. Ситуация осложнилась тем, что условный пожар в дальнейшем распространялся на пути эвакуации.

Медицинский персонал, обнаруживший возгорание, незамедлительно сообщил о случившемся в службу спасения и руководству больницы, приступил к эвакуации людей из здания.

В считанные минуты к месту пожара были стянуты силы и средства 9 пожарно-спасательной части, а также службы экстренного реагирования и жизнеобеспечения города.

Перед огнеборцами стояла задача не допустить гибели людей, осуществить помощь в эвакуации и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки. По прибытию на место пожара был развернут штаб, координирующий действия огнеборцев. Звенья газодымозащитников используя средства индивидуальной защиты органов дыхания провели разведку - спасли трех человек, которые по замыслу учений не смогли самостоятельно выбраться. Условно пострадавших передали работникам скорой помощи. В это же время условный пожар был локализован, позже ликвидирован.

В ходе пожарно-тактических учений была проверена степень готовности и отработаны действия администрации и медперсонала больницы при возникновении пожара, проведена тренировка личного состава по ликвидации пожаров и их последствий в лечебных учреждениях. Отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством центральной районной больницы и службами жизнеобеспечения города при проведении аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 08:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости