Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 июля 2022 года Автовладельцам о правилах пожарной безопасности

Как показывает статистика, количество случаев возгорания автотранспортных средств достаточно велико, ведь автомобиль – это самый настоящий склад легковоспламеняющихся материалов: бензин, масло, резина, краска, кожа или ткань, проводка и прочее. Поэтому сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Евгений Викторович Тяпков провел профилактические беседы с автовладельцами в Шумячах.

Евгений Викторович напомнил о том, что наличие огнетушителей в автомобиле обязательно и у них необходимо проверять сроки службы. Хочется отметить, что автовладельцы очень ответственно подходят к вопросу безопасности – в их автомобилях есть огнетушители и аптечки. Владельцам авто инспектор рекомендовал вовремя проходить технический осмотр, следить за исправностью всего электрооборудования, за герметичностью и исправностью топливной аппаратуры двигателя. Кроме того, сотрудник чрезвычайного ведомства вручил памятки с правилами пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости