Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 июля 2022 года Пожароопасный период-2022: сотрудники МЧС России провели сход с жителями села Заполицы Суздальского района

Лучше предупредить пожар, чем потом ликвидировать его последствия. Этому правилу чётко следуют сотрудники МЧС России по Владимирской области. Ежедневно они встречаются с населением и ведут информационно-разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности.

В рамках профилактических мероприятий, направленных на недопущение пожаров и гибели на них людей в пожароопасный период сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру и Суздальскому району совместно с сотрудниками 26 пожарно-спасательной части провели сход с населением села Заполицы Суздальского района.

На встрече с жителями рассматривался вопрос об обеспечении пожарной безопасности как на всей территории села, так и на территории частных домовладений в пожароопасный период. Сотрудники МЧС подробно ознакомили жителей с наиболее частыми причинами пожаров, их последствиями, рассказали о способах тушения начинающегося пожара. На практике показали, как пользоваться огнетушителем, и все желающие смогли самостоятельно потушить условное возгорание.

Также всем присутствующим на сходе были выданы памятки с мерами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:31 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости