Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 июля 2022 года Пожарные Нытвенского местного пожарно-спасательного гарнизона преодолели огневую полосу

Работа пожарных осуществляется в разных условиях - это аномально высокие температуры, задымленность, токсичность горящих веществ. Поэтому к работе на пожарах допускаются профессионалы, которые обладают не только теоретическими, но и практическими знаниями. Регулярные занятия и тренировки - неотъемлемая часть обучения огнеборцев. Для этой цели придумана полоса препятствий психологической подготовки, больше известная, как огневая, в которую входит набор специальных снарядов, расположенных на определенной территории и предназначенных для развития у пожарных морально-психологических и волевых качеств, умения контролировать действия и управлять ими, а также способности быстро принимать решения.

На территории Нытвенского местного пожарно-спасательного гарнизона проведены ежегодные занятия по преодолению огневой полосы психологической подготовки. На полосе пожарные в боевой одежде и снаряжении выполняли ряд упражнений на снарядах.

В занятии приняли участие около 300 человек личного состава 21 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю. С поставленной задачей все справились успешно.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости