Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июля 2022 года Профилактическое мероприятие по основам пожарной безопасности в детском лагере

Сотрудники ОНД и ПР по Черноярскому району совместно с ВДПО провели в палаточном лагере «Застава» профилактическое мероприятие по основам пожарной безопасности.

Палаточный лагерь «Застава» функционирует с 12 июля 2018 года на территории МБУ «Центр патриотического воспитания молодежи и казачества», расположенной в с. Черный Яр на берегу реки Волга.

Ребята узнали об элементарных правилах пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения и запомнили номера телефонов экстренных служб. Особое внимание специалисты обратили на то, как следует себя вести в случае возникновения пожара в лесу, разъяснили, как правильно должна проходить эвакуация в случае пожара.

«Государственный пожарный надзор особое внимание уделяет безопасности детей, в том числе и их пребывание в лагерях. И такими мероприятиями мы хотим довести до ребят, как правильно себя вести в чрезвычайных ситуациях» - рассказал Антон Малахов, начальник ОНД и ПР по Черноярскому району: .После всех разъяснительных, обучающих и проверочных мероприятий для ребят были проведена викторина, а также эстафета «Готовность 112». От души, набегавшись и испытав на себе, как работают спасатели, дети получили сладкие призы и памятки.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:30 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости