Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 июля 2022 года Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черноярскому району провели урок для детей

Воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный» навестили сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черноярскому району.

В ходе мероприятия ребятам рассказали, как вести себя в случае возгорания и как пользоваться огнетушителем. Также им было рассказано о функциях и специфике работы инспектора государственного пожарного надзора, ее роли в профилактике пожаров.

Проведя беседу, начальник ОНД и ПР по Черноярскому району Антон Малахов отметил, что дети очень много знают о правилах безопасного поведения при пожаре, что свидетельствует о продуктивной работе воспитателей.

«Основная задача мероприятий – недопущение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. И самое главное - научить персонал действовать при пожаре правильно, быстро и слаженно», - добавил Антон Малахов.

С персоналом Центра дополнительно был проведен противопожарный инструктаж с применением первичных средств пожаротушения и отработки эвакуации детей из спального корпуса при срабатывании специальных противопожарных систем.

На мероприятии присутствовало 27 детей и 14 человек обслуживающего персонала.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:29 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости